«Великий Гэтсби» — одно из самых известных и популярных произведений американской литературы, которое рассказывает о «веке джаза», блестящей эпохе музыки и развлечений. Роман был переведен на многие языки мира, и с момента публикации в 1925 году был переиздан более 4000 раз.
Книга вошла в список «100 лучших англоязычных романов XX века» и была экранизирована несколько раз. Последняя блистательная экранизация вышла в 2013 году, главные роли в которой исполнили Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган.
Америка, 1925 год. Время «сухого закона», гангстерских разборок, шикарных вечеринок, блистательного джаза и яркой жизни.
В поисках американской мечты Ник Каррауэй приезжает в Нью-Йорк и селится по соседству с таинственным миллионером Джеем Гэтсби.
Стремительно погружаясь в безумство светской жизни, Ник не только наблюдает взлет и падение морали, но и лучше узнает хозяина вечеринок и его трагическую историю любви — чувства, как известно, вечного и абсолютно недостижимого.
«Великий Гэтсби» — одно из самых известных и популярных произведений американской литературы. Роман, ставший символом «века джаза».

Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной