Антон Павлович Чехов – классик не только русской, но мировой литературы. Один из самых безжалостных драматургов, помещавший героев в чрезвычайные этические ситуации и выворачивавший наизнанку человеческую мораль. Повлиял на творчество Сэмюэла Беккета, Тома Стоппарда, Виктора Пелевина и вообще каждого, кто сегодня сочиняет пьесы и ставит их на театральных подмостках.
В книге собраны основные рассказы, повести и пьесы Антона Чехова, в которых отражены быт и поэзия уходящей дворянской России с ее усадьбами, садами и прекрасными любовными историями, ставшими классикой мировой литературы.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения