Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами. В этом мегаполисе Кассия мечтает окончить университет и найти своё место в жизни, но волей случая в её руках оказывается реликвия, за которой охотятся контрабандисты трёх миров. В обмен на неё можно попросить желаемое у Привратника — хранителя Переправы, пространства снов и иллюзий, некогда созданного самим Гипносом.
Однако, чтобы попасть к Переправе, Кассии придётся ввязаться в чужие разборки и помочь теневым, хотя содействовать тем, кто распространяет грех, — дурная идея.
КОМПЛЕКТ первая часть новинки Лии Арден «Во главе раздора» + блокнот в клетку.
Удивительная фэнтези-история, протянутая неоновой линией между высотками и мрачными закоулками бушующего мегаполиса.
Город, расположенный между мирами.
Кассия — бойкая и упорная героиня, так похожая своим характером на мару Агату. Перед ней — запутанное прошлое и туманное будущее. И всё в её руках.
Дружба и любовь, опасность на каждом шагу и боги, следящие за героями.
Новый цикл Лии Арден вдохновлён древнегреческими богами первого поколения.
Блокнот в клетку с обложкой от Валерии Киселевой (vvevelur).

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота