В книгу вошло 50 рассказов и сказок известной детской писательницы Валентины Осеевой. Истории, наполненные добром и теплотой, научат читателей быть честными, вежливыми, ответственными.
Среди рассказов такие популярные произведения, как «Волшебное слово», «Просто старушка», «Три товарища», «Синие листья», «Сыновья».
Для читателей 7—10 лет (1—5 классы).
Яркие полноцветные иллюстрации Светланы Емельяновой увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

