Сью Бентли – всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков. "Приключения волшебных зверят" – одна из самых любимых серий у детей разных стран. Её тираж уже превысил три миллиона экземпляров!
Зои и подумать не могла, что провести каникулы у бабушки окажется отличной идей! Вместо того чтобы грустить и скучать по маме, девочка встретила здесь новых замечательных друзей, один из которых оказался… волшебным котёнком по имени Огонёк! Но, к сожалению, не все в деревне такие приветливые. Джейк Фосли, местный хулиган, то и дело пытается напакостить ребятам. Получится ли у друзей проучить его? И понадобится ли для этого магия Огонька?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»