В приюте Литтлвуд, расположенном в самом сердце дремучего леса, все сироты подчиняются строгим правилам. Нельзя причинять вред другим детям. Все должны слушаться Воспитательницу. В коридорах нельзя бегать, прыгать или кричать. Но, самое главное, никому нельзя покидать стены приюта. Будучи самой старшей, Майя должна приглядывать за остальными ребятами, но втайне она мечтает о путешествиях и жизни вне Литтлвуда. Когда у неё случайно появляется возможность сбежать, ей предстоит решить: остаться или нарушить правила, чтобы узнать правду о приюте и мире вокруг. Туманы скрывают за собой многое, но готова ли Майя к тому, что ждёт её по ту сторону?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой