Передва вами великолепное подарочное издание в коллекционном переплете ручной работы, выполненное по старинным технологиям XIXвека из кожи натурального дубления, декорировано рельефным блинтовым и золотым тиснением. Обрезы вызолочены вручную. Это эксклюзивное издание продолжает популярную серию «Великие полководцы».
Адмирал Горацио Нельсон (1758—1805) — едва ли ни самый почитаемый герой Британии. Три славные морские победы эпохи парусного флота добыты гением Нельсона: сражение у мыса Сент-Винсент, Битва на Ниле и Трафальгарское сражение.
Многогранная личность Нельсона ярко отражается в его обширном эпистолярном наследии, никогда ранее не издававшемся на русском языке. Для предлагаемой читателю книги отобраны письма, донесения и фрагменты личного дневника вице-адмирала, которые наиболее полно дают представление как о флотоводческом гении Нельсона, так и о его личных качествах и переживаниях, ведь в этой многогранной и противоречивой личности поразительным образом уживались глубокая религиозность и презрение к пуританским условностям, человеколюбие и безудержная храбрость в бою, жадное стремление к славе и мечты о тихой уединенной жизни в сельском доме.
Книга в кожаном переплете ручной работы станет украшением Вашей библиотеки и послужит нескольким поколениям читателей.
Перед Вами издание в коллекционном переплете РУЧНОЙ РАБОТЫ, выполненное по старинным технологиям XIXвека из кожи натурального дубления, декорировано рельефным блинтовым и золотым тиснением.
Книга в кожаном перплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей и станет настоящей жемчужиной Вашей бибилиотеки!

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд