Андрей Оленев (АО) - художник из Нижнего Новгорода, родился в 1993 году, один из ярких представителей новой нижегородской уличной школы. Он известен, прежде всего, своими работами на заброшенных или подлежащих сносу домах. Последнее время рисование на стенах переросло в размещение объектов в городской среде: в нишах домов, на стенах и т.д. Андрей был участником многих фестивалей и художественных проектов, в том числе «Арт-Овраг» в Выксе, «Здесь» в Воронеже, выставка «Вспомни завтра» в Санкт-Петербурге.
Мистический герой АО неспешно наблюдает за собой и окружающим миром, превращаясь в то, что он видит вокруг.
Первое сувенирное издание в новой серии блокнотов для набросков и заметок, сделанной российскими уличными художниками. Их имена неизвестны, но их работы на стенах моментально становятся знаменитыми. Для всех, кто рисует, оставляет заметки на салфетках или просто записывает свои мысли.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника