Прекрасные принцессы и благородные принцы, рыцарские турниры, балы и замки, а также коварные драконы, битвы и поиски сокровищ. Следите за увлекательными приключениями, а заодно узнайте о том, что изображалось на гербе рыцаря, как становились оруженосцами, что должна была уметь настоящая принцесса, где найти логово дракона, почему он так любил золото и драгоценности, какие из драконов были мудрыми, а какие — кровожадными.
Книга-подарок со счастливым концом и яркими красивыми иллюстрациями, история, которую можно читать вместе с мамой, разглядывая красивые картинки.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства