Одна из лучших книг для изучения вязания Фэр-Айл от опытной вязальщицы, учителя и основателя The Knit Knacks Моники Рассел, в которой представлены более 60 образцов узоров и красивые, практичные проекты для закрепления навыков и вдохновения.
Многоцветный жаккард популярен во все времена и славится во всем мире красивыми узорами и огромным потенциалом дизайнов и цветовых сочетаний. Используя только два цвета в каждом ряду, вы можете создать множество различных мотивов, как простых, так и довольно сложных в исполнении.
В этом исчерпывающем руководстве опытный дизайнер по вязанию и автор бестселлеров Моника Рассел обучает основным навыкам этой традиционной техники и основам колористики, дает читателю вдохновение, необходимое для создания потрясающих собственных узоров Фэр-Айл.
Книга включает в себя увлекательную историю вязания на Шетландских островах, а также подробный обзор пряжи, спиц и других инструментов, необходимых для работы с жаккардом.
Даны пошаговые инструкции по основным методам создания узоров Фэр-Айл, включая выбор цвета и правила работы со схемами, каждый дизайн проиллюстрирован пошаговыми фотографиями и множеством красочных примеров.
Идеальная книга для обучения и вдохновения!

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале