Серия: «Мэри Хиггинс Кларк. Мировой мега-бестселлер»
Об авторе: Мэри Хиггинс Кларс – американская писательница, президент ассоциации детективных писателей США, автор более сорока бестселлеров. Настоящее имя – Мэри Тереза Эленор Хиггинс Кларк Конхини. До того, как прийти в литературу, работала помощником редактора, секретарем и стюардессой.
О серии: Представлены легендарные бестселлеры миссис Кларк, бившие все мыслимые рекорды продаж в США, среди которых «Смерть под маской красоты», «Убийство Золушки», «Ты меня заворожил», «Папочка ушел на охоту», «И колыбель упадет» и многие другие.
Особенности: Загадочные убийства прошлого, к расследованию которых судьба заставляет вернуться, леденящие кровь преступления, которые случаются здесь и сейчас, так или иначе вызывая ассоциации с давно минувшими событиями. Смерти роковых красавиц, богатых и роскошных женщин, юных ветреных особ, дочерей, невест, случайных знакомых, попутчиц... Их объединяет одно: однажды кровавый клубок придется все же распутать и отыскать виновных, сколько бы лет ни прошло.
Цитата: «Мэри Хиггинс Кларк пишет так, что хочется уволиться с работы, снять со счета все наличные, накупить еды на полгода вперед и сеть за этот дивный литературный сериал самой высокой пробы» (The New York Times)
Два года назад у Александры Морланд пропал сын — был похищен среди бела дня в парке, где гулял с няней. Бедная женщина до сих пор разрывается между надеждой и отчаянием. И вот неожиданно в пятый день рождения мальчика всплывают фотографии, на которых ясно видно, что похитительница — сама Александра! Полиция возобновляет расследование, бывший муж прямо обвиняет Александру в этом преступлении, и даже у нее самой появляются сомнения в своем душевном здоровье. Но затем Александра начинает понимать, что эти фотографии, как и другие события последних дней, являются частью какого-то дьявольского плана. Кто-то намеренно и целеустремленно пытается разрушить ее жизнь...
Мэри Хиггинс Кларк — признанная королева детектива, мастер закрученной интриги и неожиданных сюжетных развязок. Совокупный тираж ее книг превышает 100 000 000 экземпляров.

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!