Для любого садовода дело чести вырастить на своем участке красавицу-яблоньку и порадовать близких, друзей и соседей богатым урожаем! Эта книга поможет подобрать сорта именно для вашего сада, грамотно пройти все этапы выращивания яблони от посадки саженца до сбора и хранения урожая.
• Какие сорта подходят для Средней полосы?
• Как правильно ухаживать за яблоней и получить богатый урожай?
• Какие особенности у выращивания карликовых и колоновидных яблонь?
• Какие болезни и вредители угрожают яблоням и как с ними бороться?
• Как защитить сад от заморозков?
Из нашей книги вы узнаете о посадке саженцев, уходе за яблонями, формировании кроны, прививках, способах борьбы с болезнями и вредителями, особенностях выращивания карликовых и колоновидных яблонь, подготовке к зиме и многое другое, что поможет сохранить сад и вырастить хороший урожай.
Яблоки — один из самых любимых фруктов жителей средней полосы России. Существует множество сортов летних, осенних и зимних яблок, которые хороши в свежем виде и пригодны для зимнего хранения. Из нашей книги вы узнаете о посадке саженцев, уходе за яблонями, формировании кроны, прививках, способах борьбы с болезнями и вредителями, особенностях выращивания карликовых и колоновидных яблонь, подготовке к зиме и многое другое, что поможет сохранить сад и вырастить хороший урожай.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения