Туманный зимний день, звонкий плеск прозрачного ручейка, тихие улочки окраины города — вместе с этим пособием вы сможете освоить потрясающую воображение технику японской акварели.
Автор книги, Тосиюки Абэ, расскажет, как легко создавать воздушные и легкие работы одним из самых сложных материалов: как строить композицию, выбирать сюжет, передавать настроение природы и подбирать цветовую гамму для своих иллюстраций.
В книге собрано больше 20 пошаговых уроков, каждый из которых позволит освоить новый навык в рисовании — от проработки теней до написания прозрачной и чистой воды.
Книга станет прекрасным подарком для широкого круга читателей — от начинающих художников и художников-любителей, только открывающих для себя удивительный мир акварели, до опытных профессионалов, желающих освоить новые техники.
Тосиюки Абэ — известный японский художник, общепризнанный акварелист, работающий в технике акварельного пейзажа. Его иллюстрации появились на обложке и в качестве тематической статьи в журнале «Pratique des Arts» (№ 110) в 2013 году. Его картины также были представлены во французском журнале «The Art of Watercolor» в 2015 году и в британском художественном журнале «Artists & Illustrators» в 2016 году.

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора