Материал, представленный в пособии, предназначен для самостоятельной работы учащихся и включает в себя темы: безударные окончания существительных 1-го, 2-го и 3-го склонения, существительные с шипящей на конце, буквы И, Ы после шипящих, О и Е в окончаниях существительных после шипящих и Ц, безударные личные окончания глаголов, знаки препинания при однородных членах и в сложном предложении. Постепенно усложняющиеся задания помогут проводить регулярный тренинг, что сформирует прочные навыки грамотного письма.
Задания полностью соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (второго поколения) для начальной школы и могут использоваться с любым из существующих учебников для 2-го класса.
Адресовано педагогам и родителям, желающим помочь младшим школьникам глубже изучить учебный материал и закрепить полученные на уроке знания.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»