Карманный определитель - незаменимый помощник каждого любителя родной природы. Его удобно брать с собой в лес и на прогулку! Этот справочник познакомит читателя с 60 видами животных, обитающих в средней полосе России. Оригинальна конструкция обложки: клапан-раскладушка на 1-й сторонке, на котором представлены цветные фотографии всех упоминающихся в книге видов.
Данный определитель содержит описания и изображения 60 животных, которые обитают в лесах, на полях и лугах в средней полосе России.
Перед вами краткое описание наиболее распространенных животных, амфибий и рептилий, населяющих наши леса и поля. Возможно, кого-то вы увидите на лесной прогулке, кто-то заглянет к вам в гости на дачный участок, ну а с некоторыми вы познакомитесь только в зоопарке. В любом случае, с помощью нашего мини-навигатора по миру живой природы вы научитесь определять характерные черты и особенности поведения обитателей русских лесов и полей, а благодаря удобному формату, карманный определитель станет полезным спутником в ваших вылазках на природу.
Карманный определитель – незаменимый помощник любознательного любителя родной природы, который превратит семейный досуг на свежем воздухе не только в приятное, но и поучительное событие.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения