Об авторе Игорь Прокопенко - знаменитый телеведущий, журналист-документалист, историк. Его программы «Военная тайная» и «Теория заблуждений» на РЕН-ТВ пользуются огромной популярностью, ему верят миллионы телезрителей и читателей, свидетельством тому являются высокие рейтинги передач и многотысячные тиражи книг. Автор не обладает каким-то сверхзнанием, он просто умеет сопоставить факты, умело оперирует данными и подробно анализирует общеизвестные истины, делая неожиданные и даже неоднозначные выводы. Жанр Политология. О книге О России ходит множество мифов, тщательно подогреваемых сегодня антироссийской пропагандой. Здесь и пьют с утра до вечера, и медведи по улицам ходят, и не моются, и вообще все русские - варвары. Продолжать можно очень и очень долго. Автор развенчивает самые злые мифы о России, показывая истоки их возникновения, проводя параллели между нашей страной и Западом и предлагая весомые аргументы в пользу как раз обратного. Особенности В своей книге Игорь Прокопенко, как всегда, предлагает интересную информацию, которая позволит понять, как можно на пустом месте создать образ страны-чудовища и запугивать обывателя. Рассматривает актуальные темы: кто ведет антирусскую пропаганду, какие мифы соотносятся с реальным положением дел, кому выгодно, чтобы братские народы враждовали, и многое другое. Дает уникальную пищу для размышлений, которая заставит всерьез задуматься о том, кому нужен образ России-врага.
"Ох уж эти русские" - говорят наши соседи. Правда, в последнее время все больше с тяжелым вздохом. И то - правда. На Украине Аваков запустил стаканом в Саакашвили – русские виноваты. Довели… Террористов разбомбили в Сирии. Не тех, оказывается, террористов... Доходит вообще до смешного. Турки сбили наш самолет и на нас же побежали жаловаться в Брюссель. Чем же мы так насолили некоторым соседям и чего они не могут простить нам еще со времен великих походов Александра Суворова?
Известный тележурналист Игорь Прокопенко решил разобраться в причинах такого отношения к России. Почему наша страна на протяжении веков вызывает такие сильные чувства – от страха до ненависти? Кто и зачем ведет массированную антирусскую пропаганду все это время? Правда ли, что на Руси испокон веков царили повальное пьянство и антисанитария, и как с этим обстояли дела в Европе? Как мифы о репрессиях Ивана Грозного соотносятся с реальным положением дел в то время в Западной Европе? Почему психотехнологии "цветных" революций в соседних с нами странах выходят из-под контроля? Кому выгодно, чтобы братские народы враждовали? Прямо сейчас о целом народе продолжает формироваться негативное представление.
Многие факты, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Но эта информация позволит понять, как можно на пустом месте создать образ страны-чудовища и запугивать обывателя, преследуя вполне корыстные цели.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения