C возвращением в мрачную и полную мистики деревню Козьи Кочи! История, вдохновленная мифами Урала и сказами Бажова, напомнит вам популярный сериал «Топи» и книгу «Мрачный взвод». Атмосферное и захватывающее темное фэнтези со славянским колоритом.
Бестужев думал, что все кончено. Они проиграли, оставив в Козьих Кочах самое ценное. Славик — возможность ходить, а он, погрязший в ведьминых чарах, — свободу. Но что, если судьба дает второй шанс, возможность вернуть утраченное? Оба парня решили вернуться в проклятую деревню, чтобы найти Малахитницу, способную не только даровать подземные сокровища, но и исполнять желания. Теперь, чтобы вернуть все на круги своя, им вместе с новой деревенской ведьмой, укравшей дар Чернавы, и ее братом двоедушником предстоит пройти через сражения с полуденницей, водяным, упырихой и самым страшным врагом — собственными бесами.

Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года