В эпоху, когда курсы валют меняются быстрее, чем прогнозы погоды, а международные рынки закрываются каждую неделю, должно оставаться что-то постоянное в мире инвестиций. И это постоянное - золото.
Джеймс Рикардс, всемирно известный эксперт в области финансов, автор бестселлеров 'Валютные войны" и "Смерти денег', в своей новой книге развеивает популярные мифы и неверные представления о золоте.
Рикардс откроет много нового даже знатокам золота.
ВЫ УЗНАЕТЕ:
• ПОЧЕМУ ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ НАДЕЖНЕЕ БИТКОИНОВ
• ЧТО УПРАВЛЯЕТ ЦЕНАМИ НА АКЦИИ И ЗОЛОТО?
• ПОЧЕМУ ВАЛЮТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНА ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ?
Об авторе
Джеймс Рикардс - всемирно известный эксперт в области финансов, автор бестселлеров 'Валютные войны" и "Смерти денег". Специалист по инвестированию в ценные бумаги, юрист и экономист, ранее отвечал за контроль и регулирование капитала в Citibank и Caxton Associates. Джеймс консультирует институциональных инвесторов и правительство. Он часто выступает в качестве эксперта для Financial Times, Evening Standard, New York Times, Washington Post, BBC, CNN, NPR, C- SPAN, CNBC, Bloomberg, Fox и The Wall Street Journal. Джеймс ведет лекции по глобализации и финансам в Университете Джона Хопкинса, в Школе менеджмента Kellogg.
Автор размышляет о новом значении золота и золотых запасов разных стран в современном мире.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»