РЫЦАРЬ-ДЖЕДАЙ ОБИ-ВАН КЕНОБИ ВОЗВРАЩАеТСЯ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ «МЕСТИ СИТХОВ», КОГДА РЕСПУБЛИКА ПАЛА, А ГАЛАКТИКУ ЗАХВАТИЛИ ПОВЕЛИТЕЛИ СИТХОВ.
Татуин... Захолустная планета... С нее джедаи когда-то забрали Энакина Скайуокера. И он вернулся туда лишь однажды, чтобы похоронить мать, замученную пустынным народом — тускенами-налетчиками, и жестоко отомстить за нее. И сделать первый шаг на пути во тьму.
Но надежда жива.
Когда Республика пала, именно на Татуин отправился в тайное изгнание бывший учитель и друг Энакина, джедай Оби-Ван Кеноби. Уверенный, что убил Скайуокера в поединке, он считает своим долгом тайно присматривать за его малолетним сыном, растущим в приемной семье. Бывшему генералу Кеноби, привыкшему действовать быстро и решительно, непросто дается роль невидимого ангела-хранителя. Тем более что в пустыне Татуина хватает тех, кто отчаянно нуждается в помощи рыцаря-джедая.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
