«20 лет первого полета человека в космос», монета в виде Эйфелевой башни, «700 лет со дня рождения Данте Алигьери», и другие интереснейшие экземпляры юбилейных и памятных монет в одной книге!
Приятные особенности:
- подробное описание и история каждой из ста самых знаменитых монет мира;
- множество цветных фотографий и изображений монет, в том числе редких и уникальных;
- простое и увлекательное изложение исторических фактов и событий.
Эта книга:
- для всех, кто интересуется нумизматикой;
- для любителей истории.
Монеты - ценный исторический источник. По изображениям на них мы можем судить о форме государственной власти, о степени развития промышленности и техники в стране, выпустившей монету, о династических проблемах и особенностях геральдики. Но помимо обычных, или тиражных, монет существуют также юбилейные – их выпуск приурочен к каким-либо значимым датам. Именно таким монетам и посвящается настоящее издание, охватывающее период от окончания Второй мировой войны до наших дней. Многочисленные иллюстрации, увлекательное изложение, любопытные факты из истории нумизматики и мировой истории – благодаря всему этому книга будет полезна не только собирателям, но и всем интересующимся тайнами прошлого!

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе