Перед многими людьми встает вопрос о похудении, лишний вес – бич нашего времени. Человек впервые оказался в ситуации обилия доступной еды, да и сама еда изменилась качественно в попытках технологов как можно дешевле накормить как можно большее количество людей. В нашем организме природой и эволюцией заложены механизмы, позволяющие из любой пищи получать максимум питательных веществ и накапливать на всякий случай, не расставаясь ни с одной калорией. Поэтому так легко поправиться и так сложно похудеть.
Автор предлагает подойти к процессу похудения, как к проекту, и для того, чтобы проект был успешным, использовать современные гибкие методологии ведения проектов. Заимствованные из IT-сферы, они позволяют в условиях полной неопределенности получать ожидаемые результаты. Agile-подход позволит учесть все индивидуальные особенности как функционирования вашего организма, так и вашего психологического настроя, поможет выработать собственный, максимально эффективный подход к похудению. Мы поговорим про SMART-цели, про схемы и подходы к питанию и физическим нагрузкам, про то, как подпитывать собственную мотивацию и как бросить вредные привычки и обзавестись новыми полезными. Книга поможет читателю стать стройнее и чувствовать себя уверенно на пути к оздоровлению.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой