Маленький незнакомый городок, в который Маринка переехала с родителями оказывается страшной ловушкой. В соседке–старушке живет монстр, из города пропадают подростки, а с деревьев спускаются противные щупальца.
А встреча с Адиком, разноухим чудиком, считающим себя котом, становиться роковой. Маринка оказывается в Дыре. Мире, населенном аглями – чудовищами пожирающими и терзающими все что встречают на своем пути
От неминуемой смерти ее спасает Дин. Она не единственная пленница жуткого мира, здесь полным-полно ребят, старающихся выжить. И все здесь совсем не просто.
Маринке предстоит раскрыть тайну своего попадания в Дыру, познакомиться с сами Адмиралом и его подводной лодкой, умудриться не превратиться в Моргля и возможно спасти новых друзей.

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?