Астрахань - край солнца, дичи и сумасшедших охотников. Еще со времен Хазарского каганата сюда стекались все, для кого звон тетивы лучший звук, а запах пороха - лучший из ароматов. Компания любителей охоты путешествует по дельте Волги, попадая в различные ситуации, от комичных до опасных. Компания разнородная - от директора типографии до журналиста, от страхового агента до врача. Каждый видит смысл жизни по-своему и «по-своему» понимает этот древнейший вид мужского времяпрепровождения. Это отличает их от охотинспекторов и всего социального окружения и порождает многие конфликты. Решение этих вопросов друзья находят в философии Дзен и постигают, что никакой дичи в природе просто не существует - всё это плод их больного воображения… Содержит нецензурную брань.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн