Работа инспектора Киры понятна и проста: учет, контроль, при необходимости — ликвидация единиц нечистой силы. Некогда рассуждать, о чем эта нечисть думает, что ей движет, кроме желания убивать или бесконечного голода. Ведь у некоторых экземпляров и головы-то нет, а у кого — аж по две или три!
Так было, пока Кира не начала ощущать то же, что НЕживые… Видеть глазами утонувшей водяницы, что борется за власть в лесном озере, читать мысли своего двойника-мертвеца, мечтающего о свободе, и даже управлять огромным псом-гибридом в жестокой драке.
А все из-за того, что бабушкино проклятье пробудилось, сдвинув с места стрелки часов-тату на Кирином запястье. И теперь, пока стрелки бегут к двенадцати, вся городская нежить вместе с магическим Ковеном охотится за «новоиспеченной ведьмой». Но ведьмой ли? Станет ясно, когда наступит полночь.

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего