Акварель — одна из самых красивых и волшебных художественных техник. Но сколько нужно времени, чтобы по-настоящему овладеть ей? Ответ на этот вопрос мы вряд ли когда-либо получим, зато можем подсказать, с чего начать свои первые шаги в освоении этой великолепной техники.
«Большая книга акварели» — это подробное руководство для всех, кто хочет писать акварелью. Художница Наталья Пилипюк познакомит вас с этой краской, поможет подобрать необходимые материалы, а также расскажет всю необходимую теорию. Вместе с ней вы выполните 12 пошаговых мастер-классов, которые позволят закрепить полученные знания и создать свои первые акварельные работы уже сейчас.
Эта книга – большое подарочное руководство для всех, кто хочет писать акварелью. Ее автор, профессиональная художница Наталья Пилипюк, расскажет читателю все, что знает об акварели – от правильного выбора самих материалов до работы с разными техниками. На страницах книги вы найдете как общую теорию, так и пошаговый мастер-классы, за счет которых сможете закрепить полученные знания.

Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб