Знаете ли вы о микрорайоне, друзья? Это может быть любая территория, будь то лесная местность, где солнечные лучи фильтруются сквозь грибы и землянику, извилистое русло реки или шумная городская улица. Всё это мы называем микрорайоном! Но в этой истории я хочу рассказать вам о микрорайоне, в котором я живу, и о котором особенно тепло вспоминается мой любимый «Большой театр „Малышка“». Его открыли во дворе большого нового здания на Юго-Западе города.
В сборник также вошли рассказы - "Голубиное счастье, или кот подсудимый", "Живые ключи", "Зав. Постановочной частью, или Иван Григорьевич - "не "заноза"", "Как я стала директором звериного "Лжетеатра"", "Накануне премьеры", "Наша афиша", "Первый зритель – Ромка Ракетоноситель".

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года