В семье Ольги и Александра произошло счастливое событие — родился второй ребенок. Правда, произошло это, когда Ольге было хорошо за сорок, и она еще не знала, какие испытания посыплются на ее голову. Проверка семьи на прочность, разочарование в матери, много лет скрывавшей от дочери страшный секрет, и главное — встреча с первой любовью, успешным и состоявшимся в жизни Романом, перевернут мировоззрение главной героини. Сумеет ли она сохранить семью и приобрести в предполагаемой сопернице верную и мудрую подругу? И не уподобится ли в отношениях с сыном собственной матери, так жестоко и беспринципно разрушившей много лет назад ее личное счастье?
Книга раскрывает перед читателем непростые темы детско-родительских и супружеских взаимоотношений, задавая главный вопрос: "Можно ли убежать от себя и забыть первую любовь, создав семью с другим человеком?"
Комментарий Редакции: Грустно-радостный, трагикомичный и до мурашек будничный сказ о том, что любовь и семья иногда идут порознь, но при условии веры и усилия обязательно воссоединяются несмотря на все козни и искушения, тщательно отобранные судьбой.

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой