Действие второго тома романа продолжается, но уже в Петербурге спустя тринадцать лет после окончания первого тома. Покушение же на Императора Александра II включает в себя и вопросы политические и в силу существовавшей тогда цензуры не могли бы быть им освящены.
Теперь спустя почти сто сорок лет после первой публикации романа автор решил восполнить этот пробел и представить полную картину произошедшей трагедии. В этом томе мы проследим на примере брата Ивана Карамазова, к чему может привести человечество полное отрицание Христа, а Алексей у нас останется нерушимой стеной веры во Спасителя во втором томе и станет главным героем третьего тома, и он будет самым важным во всей трилогии, где христианская эпоха заканчивается и начинается постхристианское время.
Содержит нецензурную брань.

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе