В списке самых богатых людей Америки его имя стояло выше главы Disney* и Стива Джобса. Он — второй по величине акционер одной из самых известных холдинговых компаний в мире. Он — лучший друг Баффета и тот самый волшебник, который построил Berkshire Hathaway.
И зовут его — Чарли Мангер.
Эта книга — не просто первая и единственная биография великого инвестора. Это — карта его ценностей и жизненных уроков, благодаря которым его знает весь мир.
Журналистка Джанет Лоу взяла у Мангера более 35 интервью, посетила 13 собраний акционеров Berkshire и Wesco, чтобы вы узнали, как Чарли ослеп на левый глаз, как трудился с Джеком Уилером в каморке и как заработал свой первый миллион.
А еще как:
- Принимать верные решение в жизни и бизнесе.
- Мыслить прибыльно как инвестор.
- Понять цену честности и ответственности в бизнесе.
- Освоить привычки, которые помогут вам постоянно расти.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»