Лучший способ понять, готов ли ребенок к школе, — протестировать его!
Несложные тестовые задания с яркими красочными иллюстрациями понравятся малышу. Для него это будет веселой увлекательной игрой, в которой нужно обвести в кружок правильный ответ. Зато родители сразу поймут, обладает ли их ребенок базовыми знаниями, умениями и навыками, и смогут вовремя проработать сложные для него темы.
Кроме диагностических целей, данную книгу можно использовать и как обучающий материал: в игровой форме закрепить и систематизировать знания.
Цель данного пособия — оценить готовность ребенка к школе. Предлагаемые тестовые задания помогут родителям понять, знает ли дошкольник гласные и согласные буквы и звуки, может ли определить их место в слове, умеет ли делить слова на слоги, ставить ударение, согласовывать слова в словосочетании, читать слова и простые предложения.
Во время работы с тестом ребенок обводит в кружок вариант ответа. После выполнения всех заданий взрослый должен продублировать выбранные им ответы в колонку «Ответ ребенка» на листе результатов. Если дошкольник выполнил большую часть тестов, значит у него сформулированы основные необходимые навыки чтения. Заданиям, вызвавшим затруднение, следует уделить особое внимание, проработать их и предложить ребенку выполнить тест еще раз.
Адресовано родителям и воспитателям дошкольных учреждений для диагностики готовности ребенка к школе по чтению.

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»