Про книгу:
В книгу включены русские народные сказки, стихотворения А.С. Пушкина, рассказы для детей Л.Н. Толстого, К.Д. Ушинского, В.И. Даля, басни И.А. Крылова, рассказы, сказки и повести русских писателей, в том числе В.Ф. Одоевского, М.М. Зощенко, А.П. Гайдара, К.И. Чуковского и других авторов, чьи произведения изучают во 2-м классе начальной школы.
Про серию:
Осторожно! Это детям!
«Магистраль. Дети» — яркая, удобная серия книг для детей, а также их родителей и учителей.
Книги из этой серии можно читать где угодно: в школе, дома, в дороге или на даче. Они лёгкие и прочные, а ещё очень красивые. Но самое главное — они ужасно интересные, ведь в серии собраны только лучшие и проверенные временем произведения

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства