Мария Дорошенко — автор и продюсер блога «Чувство собственности» и проекта (РСаmp, глава маркетинговой компании в сфере юридического дизайна LegalPics, экс-руководитель Центра общественных связей Роспатента (2017—2019), лауреат премии Рунета — 2021.
Как сделать первые шаги в сторону реализации творческой мечты, как найти средства для развития креативного бизнеса и монетизировать проект или разработку?
Эта книга позволит читателю получить практические ответы на вопросы о связи креатива и интеллектуальной собственности. Книга будет полезна креаторам и предпринимателям на всех стадиях воплощения творческих проектов, а также студентам творческих профессий и широкому кругу читателей, интересующихся поиском новых путей самореализации.
Мария Дорошенко – автор и продюсер блога «Чувство собственности» и проекта IPCamp, глава маркетинговой компании в сфере юридического дизайна LegalPics, экс-руководитель Центра общественных связей Роспатента (2017–2019), лауреат премии Рунета-2021.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства