Неожиданно перенесенный в удивительный сказочный мир, Филипп выясняет, что только с помощью волшебного камня можно вернуться домой. Его путь домой лежит через всю волшебную страну.
Однако дорога полна опасностей! Мальчику предстоят встречи с коварным лешим и зловредной кикиморой, коварной русалкой и древним лесовиком, троллями, зловещими нетопырями и целыми стаями неистовых анчуток. Погони, засады, хитроумные ловушки – через все это суждено пройти Филиппу. Сможет ли он преодолеть всее трудности, достичь цели и вернуться домой?

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе