События разворачиваются в мире будущего, вобравшего в себя большинство современных научно-технических концепций и гипотез, реальных гуманитарно-академических воззрений и волнений, социально-бытовых представлений и предрасположенностей в отношении видения того, что ждет нас за ширмой всеобъемлющего человеческого прогресса: будь то трансгуманизм или культурологическая динамика.
Главные герои книги - искатель, терзаемый человек, забывший лик своего прошлого. И девушка, способная во что бы то ни стало достигнуть своей цели. Под прикрытием из остросюжетных приключений и противоречивых откровений, им придётся подобрать ключ ко вскрытию истины в мире, о котором ничего не подозревали.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн