«Как часто мы задумываемся над своими поступками, а вернее, над тем результатом, к которому они могут привести? Я считаю, почти никогда…»
Михаил – простой уральский студент, которому по собственной воле приходится столкнуться с совершенно незнакомой атмосферой Питера. Его ждут знакомства в хостеле с людьми из разных уголков страны, встречи с пафосными питерскими сверстниками и отвращение к ним из-за кардинально разных взглядов. Неожиданное внимание со стороны женского пола. А также попытки вернуть любовь. Всё это перемешивается с чувством несправедливости, алкоголем и противоречиями, в которых приходится разбираться на ходу, гуляя по улицам Питера.
Опрометчивое, на первый взгляд, путешествие на самом деле имеет под собой более глубокие корни, которые в конце концов ему придётся либо выкорчевать, либо принять.


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»