«Как часто мы задумываемся над своими поступками, а вернее, над тем результатом, к которому они могут привести? Я считаю, почти никогда…»
Михаил – простой уральский студент, которому по собственной воле приходится столкнуться с совершенно незнакомой атмосферой Питера. Его ждут знакомства в хостеле с людьми из разных уголков страны, встречи с пафосными питерскими сверстниками и отвращение к ним из-за кардинально разных взглядов. Неожиданное внимание со стороны женского пола. А также попытки вернуть любовь. Всё это перемешивается с чувством несправедливости, алкоголем и противоречиями, в которых приходится разбираться на ходу, гуляя по улицам Питера.
Опрометчивое, на первый взгляд, путешествие на самом деле имеет под собой более глубокие корни, которые в конце концов ему придётся либо выкорчевать, либо принять.

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства