Невероятно смешные приключения чудака Дон Кихота теперь в формате комикса! Житель испанской провинции начитался книг и немного сошел с ума. Он вообразил себя рыцарем и отправился совершать подвиги во имя своей дамы сердца. Но времена рыцарства давно миновали… Хотя кого это остановит? Пусть от неуклюжего "оруженосца" Санчо Пансы мало толка. Да и не так важно, что прекрасная Дульсинея – обычная девушка из соседней деревни. Ведь даже самые безумные мечты легко воплотить в жизнь, если набраться сил и смелости в них поверить.
Данная графическая адаптация была разработана в сотрудничестве с Международной федерацией преподавателей французского языка и издана при поддержке Юнеско. Читателю предоставлена уникальная возможность отправиться в захватывающее литературное путешествие и погрузиться в удивительный мир оригинального произведения. В конце издания даны биография автора, комментарии к его творчеству, разъяснения исторического и литературного контекста.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале