В сборник вошло 47 рассказов актуальной психологической тематики. Герои миниатюр - "спасатели", "нарциссы", "жертвы", многоплановые образы и типажи - не похожи друг на друга. Среди них есть Баба Яга-психотерапевт, Душевный хирург, Самостоятельная Ева и Адам, застрявший перед телевизором на диване, Влюбленные, получающие в посылке Любовь… Бог, которого принимают за фокусника и Девочка, видящая внутренний мир людей.
В художественной форме в рассказах затрагиваются такие важные проблемы, как чувство вины, стыда, смысла жизни, психологических защит, личностного роста.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн