О чем О стремлении к собственному счастью и решимости преодолевать даже самые сложные препятствия. Главная героиня романа «Две недели ожидания» уже знакома поклонникам творчества Сары Райнер по книге «Один момент, одно утро». Тогда смерть мужа Карен свела вместе и даже подружила трех совершенно разных женщин - Карен, Лу и Анну. В новом романе водоворот драматических событий закручивается вокруг Лу: доктора сообщают ей о том, что если женщина не поторопится завести ребенка, то вообще не сможет стать матерью. В отношениях с самыми разными людьми Лу учится любить и видеть хорошее даже в самых сложных ситуациях. Для кого Для поклонников психологической драмы с элементами социального романа. Для тех, кого привлекают не выдуманные истории супергероев, а образы обычных людей, которые учатся решать очень непростые жизненные проблемы и находят в себе силы преодолевать тернистые препятствия на своем пути. Для тех, кто ценит простой и понятный язык и одновременно - эмоционально насыщенную атмосферу литературного произведения. Об авторе Сара Райнер - английская писательница. Окончила Лидский университет, работала в Лондоне PR-менеджером в сфере модной индустрии. Совмещала фриланс и литературную деятельность. Первые два ее романа - «Вторая половина» («The Other Half») и «Да здравствует сладкая месть!» («Getting Even») - были изданы в 2001 и 2002 годах в Великобритании, а затем переведены на многие европейские языки. Сегодня Райнер, прошедшая путь от девочки-панка до автора мирового бестселлера, считает необходимым своими произведениями помогать людям иначе взглянуть на мир и найти в нем светлые стороны.
Лу получает неприятное известие. По медицинским показаниям ей следует как можно скорее завести ребенка, поскольку в будущем она уже не сможет стать матерью. Увы, она не находит понимания у своей второй половинки, что приводит к разрыву отношений. Отчаяние, депрессия неизбежны. Но когда тебе плохо, надо найти того, кому еще хуже, и помочь. Встреча с Адамом, который тоже мечтает о детях, знакомство с Кэт и Ричем спасают Лу. Их трогательные истории научат ее бороться, любить и видеть свет даже там, откуда он ушел, казалось, навсегда.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»