НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
«Воображение — это сила, которая действительно может показать реальность». — Джеймс Кэмерон
Джеймс Кэмерон — один из самых успешных и, пожалуй, один из самых масштабных режиссеров современности. Он создает удивительные миры, равных которым попросту нет. Он — признанный гений блокбастера! Кэмерон начал свой путь в кинематографе с провального фильма «Пираньи 2», но дальше вопреки всему вознесся на вершину Голливуда, снимая блокбастер за блокбастером: «Терминатор», «Чужие», «Бездна», «Титаник», — и собирая престижные кинонаграды.
Все мы неизбежно плакали над финалом «Титаника» или переживали за Сару Коннор в «Терминаторе». И совершенно точно весь мир затаив дыхание ждет вторую часть «Аватара».
«Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От "Титаника" до "Аватара"» — настоящая энциклопедия творчества Кэмерона. Это большое подарочное издание на мелованной бумаге, посвященное одному из самых великих режиссеров наших дней. Внутри вы найдете хронику его творческой жизни, весь его путь — от «Терминатора» и «Бездны» до беспрецедентного «Аватара». Как он начинал, что его вдохновляло, что мешало и, самое главное — чего ждать от него в будущем.
Помимо историй о создании фильмов, внутри содержится множество красочных иллюстраций — архивные материалы, редкие фотографии со съемок, комментарии самого режиссера и воспоминания актеров и членов съемочных групп.
«Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От "Титаника" до "Аватара"» — настоящая энциклопедия творчества Кэмерона. Это большое подарочное издание на мелованной бумаге, посвященное одному из самых великих режиссеров наших дней. Внутри вы найдете хронику его творческой жизни, весь его путь — от «Терминатора» и «Безды» до беспрецедентного «Аватара». Как он начинал, что его вдохновляло, что мешало и, самое главное — чего ждать от него в будущем.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки