НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Экранизация в фильме Софии Копполы «Присцилла. Элвис и я».
В главной роли Джейкоб Элорди.
Мемуары единственной жены Элвиса Пресли — о закулисной жизни короля рок-н-ролла.
1956 год, Висбаден ФРГ. Элвис Пресли, восходящая мировая звезда, проходит в Германии военную службу. Юная Присцилла Болье, дочь американского военного, случайно оказывается с ним на одной вечеринке.
Среди множества поклонниц, готовых на все, он почему-то выбирает ее. Так начинается история огромной любви с человеком, от которого сходит с ума весь мир. И который методично сводит с ума того, кто рядом…
Впервые ее собственными словами Присцилла рассказывает историю их с Элвисом любви, раскрывая подробности их романа, противоречивого и сложного брака, развода и неразрывной связи, которая сохранилась даже после его трагической смерти. Посвященная и человеку, и легенде, книга «Элвис и я» предоставляет уникальный взгляд на настоящую жизнь короля рок-н-ролла и женщины, любившей его, несмотря ни на что.
«Моя единственная цель заключалась в том, чтобы его порадовать. Когда он меня критиковал, я чувствовала, как рассыпаюсь на куски. Наши отношения все больше напоминали пьесу "Пигмалион"».

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки