Старшеклассница Лика пробует подружиться с обитателем приюта для собак — огромным чёрным псом Маккеем, в прошлом пережившем трагедию. Это ей не удаётся, и после безуспешных попыток Маккей убегает из приюта.
Лика мечтает найти его — и неожиданно оказывается в реалистично-волшебном мире лартов (городе Оковане), который тесно переплетён с человеческим. Лика знакомится с братом и сестрой – Ларом и Ладой, затем с их наставником – мудрым Дугом. Они объясняют, что ларты и люди живут вместе, однако отношения у них сложные. Считая, что люди помогут ей вернуться домой, Лика соглашается на путешествие в Район Порядка.
Однако начавшееся путешествие едва не оканчивается трагедией. Из беды Лику выручает незнакомец, в котором она узнаёт Кея (Маккея) — но уже в человеческом обличье. И Лика понимает, что она по-прежнему в своём мире, однако видит его так же, как и собаки.
Впереди Лику ждут приключения и открытия. Она обретает новых друзей и врагов, учится понимать собак и кошек. И с удивлением открывает для себя секрет: мир иначе видят не только собаки, но и дети, которые, взрослея, забывают о том, что видели, сохраняя лишь память чувств. Лике предстоит понять, зачем ей подарена такая возможность путешествия. Найти хозяев для щенков Лара и Лады и – главное — научить Маккея снова верить человеку.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина