Фиксики разбираются не только в приборах. Они ещё и обожают творчество и готовы рассказать вам про него столько всего любопытного! В этом спецвыпуске маленькие человечки объясняют, как создаются мультфильмы и как работает фотоаппарат, в чём особенность ударных инструментов, и почему театр теней так увлекателен. И, конечно, друзья снова попадают в незабываемые приключения! ДимДимыч с удовольствием рисует красками — только не на бумаге, а… на своей рубашке. В другой раз он пытается сфотографировать Симку и Нолика, но братик с сестрой не собираются ему позировать, ведь тогда может раскрыться их главный секрет. А ещё отважный Нолик спасает Красную Шапочку от страшного волка — правда, на сцене — и становится настоящим актёром.
Присоединяйтесь к познавательным и весёлым приключениям фиксиков!

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

