Фиксики возвращаются с новыми весёлыми и познавательными историями! На этот раз любимые герои расскажут и про современные, и про старинные вещи — например, навигатор и граммофон. Объяснят, как работает ключ-карта и как тушить пожар — с огнём шутки плохи! Озорники Нолик и Файер забавляются с роботом-манипулятором. ДимДимыч застревает в рыцарских доспехах, но верные друзья снова приходят ему на помощь. Вместе с ними мальчик дрессирует свою собаку Кусачку, а заодно запоминает, как в этом деле помогают рефлексы. А ещё вы узнаете, что думает сама Кусачка! Может, она не так уж недолюбливает маленьких фиксиков?
Фиксики и ДимДимыч обожают разгадывать загадки и проводить занятные эксперименты. Друзья всегда готовы открывать что-то новое, ведь мир вокруг такой интересный!

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»