НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
МЕМУАРЫ ФРЕЙЛИНЫ БРИТАНСКОГО КОРОЛЕВСКОГО ДВОРА — ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ СЕРИАЛА NETFLIX «КОРОНА».
Бестселлер New York Times, USA Today и The Sunday Times.
Мемуары года по версии The Times.
Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Но как дочь не могла наследовать фамильное имение своего отца — одного из крупнейших землевладельцев Англии. Поэтому Энн понадобились вся ее стойкость, шарм и чувство юмора, чтобы зарекомендовать себя при королевском дворе.
Всю свою долгую жизнь она находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына. Несмотря на это, Энн продолжала сопровождать королевскую семью по всему миру и развивать карибский остров Мюстик, ставший любимым пристанищем знаменитостей по всему миру — аристократов, финансовых воротил и звезд шоу-бизнеса. «Фрейлина» — это откровенная и трогательная история жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.
«И поклонники королевской семьи, и случайные читатели в равной степени очаруются мемуарами фрейлины принцессы Маргарет. Гленконнер откровенно пишет о невообразимых трагедиях, которые она пережила в своей личной жизни, и о триумфах, свидетельницей которых она стала, находясь на периферии королевской жизни». — Newsweek
«Бесстрашно раскрывая перед читателем свою сложную жизнь, Гленконнер демонстрирует ограниченность женщины в британской классовой системе, показывая, что привилегии — не панацея от боли и страданий. Обязательное чтение для поклонников королевской семьи». — Kirkus Review
Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Всю свою долгую жизнь Энн находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына. Все это время Энн продолжала сопровождать королевскую семью по всему миру и развивать карибский остров Мюстик, ставший любимым пристанищем не только принцессы Маргарет, но и знаменитостей по всему миру. «Фрейлина» — это откровенная и трогательная история женской дружбы и жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне