В руки Молана Хэйса, следователя службы «Уравнителей»,попадает дело офисного педофила, убийца которого не только зверски расчленил труп, но и оставил все зацепки для бывалого уравнителя. Шаг за шагом Молан стремится, разгадать человека, что скрывается за числом 13. Его желание знать больше, подталкивает следователя на безумства. Он идет наперекор приказам, отцу, что восседает во главе «Уравнителей» и находит то, что полностью переворачивает его жизнь с ног на голову. Он узнает о тайной организации, созданной предками, чтобы спасти общество от распрей, а людях с геном преступника, о тех ужасах, на которых построен мир, но еще хуже он раскрывает тайну родителя и человека по имени Фай Бирн(13).
История о борьбе за истинную свободу, борьбе за право жить, а не существовать. Революция, что погубит или возродит мир. И поведет ее за собой тот, кого нарекли преступником, кого избрали в ряды убойщиков.


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог