«Как отец двоих детей, я понимаю, что родителям и детям важно иметь общие интересы. Например, сына и дочь увлекает чтение. А я люблю создавать новые сказки, чтобы почитать вместе с ними. Книги нас сближают. Хотелось бы, чтобы каждый родитель был со своим ребенком на одной волне». — Виктор Скибин
Гномы Туль, Кноп и Рогулька беззаботно живут в сказочном лесу вместе с его обитателями. На беду в тех местах король решил проехаться в карете и обронил золотое кольцо. Недолго думая, загадочное кольцо отправилось в путешествие. Король же так разгневался, что пригрозил зверюшкам наказанием. Добрые гномы решили помочь лесным жителям.
Смогут ли они догнать королевское кольцо? Ведь оно всё время уплывает, ускользает, убегает и даже улетает от преследователей.

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства