Современные дети активны, любознательны и обладают высоким уровнем интеллекта. Поэтому сейчас становятся актуальны обучающие пособия, учитывающие особенности развития так называемых новых детей. Используемая в книгах методика, поможет дать современному ребенку необходимые знания быстро и просто. Она опирается на существующий опыт работы с новыми детьми. Для них усвоение любой информации - это игра, причем активная и не затянутая. Все задания в книгах даны четко и конкретно, нет большого объема материала, который может наскучить ребенку и вызвать негатив. В книге только самое необходимое по заданной теме. Советы родителям помогут взрослым лучше ориентироваться в сути заданий и дадут возможность заниматься с ребенком с максимальной пользой.
Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет отличным помощником в обучении и развитии детей 4-5 лет. Занимаясь по книге, малыш будет рисовать наклонные, волнообразные и спиралевидные линии, что подготовит его руку к выполнению более сложных заданий, таких как – дорисуй узор, обведи букву по пунктиру, скопируй рисунок. Все упражнения не только развивают мелкую моторику рук, но и знакомят малыша с окружающим миром. Каждая тема посвящена какой-либо букве, таким образом, ребёнок не только разовьёт мелкую моторику, но и выучит алфавит. Обучение письму букв начинается с обводки по пунктирным линиям, и лишь затем предлагается написание отдельных букв. Задания, расположенные по мере усложнения, ориентированы на реальные возможности современных детей. А игровая форма подачи материала и красочные иллюстрации повысят интерес ребёнка к занятиям.
Книга адресована талантливым малышам, их родителям и педагогам и может быть использована, как на групповых занятиях, так и при домашнем обучении.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой