Сакральный перекресток культур и религий, город, в котором переплелись судьбы всего мира. «Ни один другой город не повлиял на судьбу человечества так сильно и глубоко, как Иерусалим», — говорит Мария Кича.
Книга о том, какой он на самом деле — город Давида, город Иисуса, город османов, город римлян, раввинов, византийский, исламский, город крестоносцев, — одним словом, величайший из городов?! Нам предстоит удивительное путешествие по всем слоям истории, по всей его безграничной культуре, соединившей, казалось бы, несоединимое. Эпохи рассветов, закатов и даже полного забвения, умирания и чудесного воскресения! Чего только не пережил Иерусалим — сверкающий, загадочный, колыбель мудрости всего мира.
Мария Кича — автор книг «Мекка. Биография загадочного города», «Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур», «Династии. Как устроена власть в современных арабских монархиях», «Афганистан. Подлинная история страны-легенды». Владеет турецким, армянским, английским, итальянским, арабским и ивритом. Многие годы путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам, изучая местную историю и культуру.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд