НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
«Надеюсь, что вы получите от чтения хотя бы вполовину столько удовольствия, сколько я получил от работы над „Игрожуром“», — пишет автор.
У этой книги долгая история. Началась она, возможно, в 2003 году; в то время Андрей Подшибякин занимался русской версией журнала PC Gamer и предпринял попытку разобрать «типичный игровой журнал» на части — литературу, неформатные рецензии и вообще все то, что в журналах такого формата было невозможно представить. Из этой истории ничего не вышло. Зато получилась книга, которую вы держите в руках.
Эта история про людей: про Гноя, Игорька, Поплавского — зачастую слишком гиперболизированных, но от этого не менее живых, — и про игровую журналистику, мощнейший социальный лифт, без разбора поднимающий случайных людей к ощутимым деньгам, чуть менее ощутимому статусу, заграничным командировкам и, главное, к абсолютной потере всяческих берегов.
Андрей Подшибякин, креативный директор компании Xsolla, бывший главный редактор PC Gamer, автор Game.EXE, Афиши, GQ — человек, который был максимально погружен в игровую индустрию.
Предыдущая его книга «Время игр!» об игровой индустрии в СНГ вышла в конце 2019 года. Для нее автор взял интервью с разработчиками «Аллодов», S.T.A.L.K.E.R., «Ил-2: Штурмовик» и других видеоигр.
Автор этого романа — журналист, креативный директор сервиса Xsolla и бывший автор Game.EXE и «Афиши» Андрей Подшибякин. «Игрожур», его вторая книга, — прямое продолжение первых глав истории, изначально публиковавшихся в «ЖЖ» и в российском PC Gamer, где он был главным редактором.
Главный герой «Игрожура» — старшеклассник Юра Черепанов, который переезжает из сибирского городка в Москву, чтобы работать в своём любимом журнале «Мания страны навигаторов». Постепенно герой знакомится с реалиями редакции и понимает, что в издании всё устроено совсем не так, как ему казалось.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника