Новое слово в современной испанской литературе — роман «Иное мне неведомо» Элисы Леви!
История о девушке, которая хочет все знать, все прожить, все любить, даже несмотря на то, что все готовятся к Апокалипсису. Мы смотрим на полусказочный мир глазами девятнадцатилетней Леи, для которой нет обыкновенного вокруг — все есть феномен, все есть чудо. Легкая тягучая атмосфера повествования обволакивает и успокаивает, давая каждой мысли широкий диапазон. Так что же на самом деле представляет из себя реальность?
Ощущается влияние Сервантеса, Маркеса. Элиса Леви мастерски усвоила урок великих писателей: нет места более универсального, чем поселок.
Нет места более мистического, чем посёлок. Об этом не понаслышке знает девятнадцатилетняя Лея, всю жизнь проживая как один единственный день или миг.
Те же самые улицы, люди, обстоятельства, превращающиеся в приметы. Любой сеньор, потерявший собаку в лесу, вызовет опасения и станет самым близким, как сестра или мать. Разве что что он не знает о мертвых кроликах.
Помогут ли чистый донкихотовский разум и горящее нутро Леи понять, разгадана ли тайна жизни и смерти и наступил ли конец света?

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
